交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城 JHJMall

买交换机就在交换机商城  JHJ.cn

Switch on the power of your network

Your network needs to evolve to meet new demands. So do your switches.

QSFP-40G-SR-BD= | 思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块 | Cisco QSFP-40G-SR-BD | Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF

QSFP-40G-SR-BD= | 思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块 | Cisco QSFP-40G-SR-BD | Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF

QSFP-40G-SR-BD= Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF QSFP-40G-SR-BD= | 思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块 | Cisco QSFP-40G-SR-BD

QSFP-40G-SR-BD=  |  思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块  |  Cisco  QSFP-40G-SR-BD |  Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF
QSFP-40G-SR-BD=  |  思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块  |  Cisco  QSFP-40G-SR-BD |  Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF

微信扫一扫,价格早知道

股票开户   基金股票实战训练营 手把手教会炒股

QSFP-40G-SR-BD= Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMF QSFP-40G-SR-BD= | 思科用于双工 MMF 的思科 40GBASE-SR 双向 QSFP 模块 | Cisco QSFP-40G-SR-BD

QSFP-40G-SR-BD=

思科 QSFP-40G-SR-BD (40G BiDi)
Cisco QSFP 40-Gbps 双向 (BiDi) 收发器(图 1)是一种可插拔光收发器,带有双工 LC 连接器接口,适用于使用多模光纤 (MMF) 的短距离数据通信和互连应用。 Cisco QSFP 40-Gbps BiDi 收发器为客户提供了一个极具吸引力的解决方案,可以重用他们现有的 10 Gb 双工 MMF 基础设施以迁移到 40 Gb 以太网连接。
Cisco QSFP 40-Gbps BiDi 收发器在激光优化的 OM3 和 OM4/OM5 多模光纤上分别支持 100 米和 150 米的链路长度。
Cisco BiDi 收发器符合 QSFP MSA 规范,使客户能够在所有 QSFP 40-Gbps 平台上使用它来实现高密度 40G 以太网网络。
每个 Cisco QSFP 40-Gbps BiDi 收发器都包含两个 20-Gbps 传输和接收通道,波长范围为 832-918 纳米,可通过双股多模光纤连接实现聚合 40-Gbps 链路。

QSFP-40G-SR-BD
图1。Cisco QSFP BiDi 40Gbps 收发器:两端带 LC 连接器的双工 MMF

产品概览

Cisco® 40GBASE QSFP(Quad Small Form-Factor Pluggable)产品组合为数据中心、高性能计算 00 网络、企业核心层和分布层以及服务提供客户广泛的高密度和低功耗 40G 以太网连接选项 提供商应用程序。

QSFP-40G-ER4=

思科 QSFP 模块的特性和优势

● 插入 40 吉比特以太网 Cisco QSFP 端口的热插拔输入/输出设备

● 可与其他符合 IEEE 标准的 40GBASE 接口互操作(如适用)

● 在 Cisco QSFP 40G 端口上经过认证和测试,具有卓越的性能、质量和可靠性

● 符合IEEE 802.3ba标准的高速电接口

● QSFP Form factor、2-wire I2C 通信接口和其他符合 SFF 8436 和 QSFP 多源协议 (MSA) 的低速电气接口

Cisco 40GBASE QSFP Modules Data Sheet ( 官方英文参数 )

Ordering information

Table 10 provides the ordering information for Cisco SFP+ modules and related cables.

Table 10.       Ordering information

DescriptionProduct number
QSFP Optics Modules
Cisco 40GBASE-SR4 QSFP Module for MMFQSFP-40G-SR4-S
Cisco 40GBASE-SR4 QSFP Module for MMFQSFP-40G-SR4
Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Module for Duplex MMFQSFP-40G-SR-BD
Cisco 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Monitor Module for Duplex MMFQSFP-40G-BD-RX
Cisco Fabric Extender TransceiverFET-40G
Cisco 40GBASE-CSR QSFP Module for Duplex MMFQSFP-40G-CSR-S
Cisco 40GBASE-CSR4 QSFP Module for MMFQSFP-40G-CSR4
Cisco 40GBASE-LR4L QSFP Module for SMFWSP-Q40GLR4L
Cisco 40GBASE-LR4 QSFP Module for SMFQSFP-40G-LR4-S
Cisco 40GBASE-LR4 QSFP Module for SMF with OTU-3 data-rate supportQSFP-40G-LR4
Cisco 4x10GBASE-LR QSFP Modules for SMFQSFP-4X10G-LR-S
Cisco 40GBASE-ER4 Module for SMF with OTU-3 data-rate supportQSFP-40G-ER4
QSFP Direct-Attach Copper Modules
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 0.5-meter, passiveQSFP-H40G-CU0-5M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 1-meter, passiveQSFP-H40G-CU1M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 2-meter, passiveQSFP-H40G-CU2M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 3-meter, passiveQSFP-H40G-CU3M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 4-meter, passiveQSFP-H40G-CU4M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 5-meter, passiveQSFP-H40G-CU5M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 7-meter, activeQSFP-H40G-ACU7M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP direct-attach copper cable, 10-meter, activeQSFP-H40G-ACU10M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 1/2-meter, passiveQSFP-4SFP10-CU0-5
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 1-meter, passiveQSFP-4SFP10G-CU1M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 2-meter, passiveQSFP-4SFP10G-CU2M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 3-meter, passiveQSFP-4SFP10G-CU3M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 4-meter, passiveQSFP-4SFP10G-CU4M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 5-meter, passiveQSFP-4SFP10G-CU5M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 7-meter, activeQSFP-4X10G-AC7M
Cisco 40GBASE-CR4 QSFP to 4 10GBASE-CU SFP+ direct-attach breakout cable, 10-meter, activeQSFP-4X10G-AC10M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 1-meterQSFP-H40G-AOC1M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 2-meterQSFP-H40G-AOC2M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 3-meterQSFP-H40G-AOC3M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 5-meterQSFP-H40G-AOC5M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 7-meterQSFP-H40G-AOC7M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 10-meterQSFP-H40G-AOC10M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 15-meterQSFP-H40G-AOC15M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 20-meterQSFP-H40G-AOC20M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 25-meterQSFP-H40G-AOC25M
Cisco 40GBase-AOC QSFP direct-attach Active Optical Cable, 30-meterQSFP-H40G-AOC30M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 1-meterQSFP-4X10G-AOC1M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 2-meterQSFP-4X10G-AOC2M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 3-meterQSFP-4X10G-AOC3M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 5-meterQSFP-4X10G-AOC5M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 7-meterQSFP-4X10G-AOC7M
Cisco 40GBase-AOC QSFP to 4 SFP+ Active Optical breakout Cable, 10-meterQSFP-4X10G-AOC10M
QSFP 40G to SFP+ 10G Adapter ModuleCVR-QSFP-SFP10G

      

 

微信扫一扫,下次方便不用找!

为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存,备用

交换机商城在线客服:kaihubang

微信扫一扫,下次不用找

负责业务:
负责企业级网络产品交换机,华为路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。

公司总机:   

400-880-6006    139-1073-6192

买交换机,就在交换机商城  (https://www.jhj.cn)

交换机商城在线客服

联系我们

地址:北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F

电话:400-880-6006              13910736192

邮箱: li@cnoam.com              010-86462600

交换机商城在线客服